Russia Expo 2015
Russia Expo 2015

Статьи

Русские пироги на ЭКСПО-2015
Всемирная выставка, проходящая в этом году в Милане, приготовила немало приятных сюрпризов. Помимо пищи для ума в виде демонстрации новейших технологий и рассказов о культуре и питании человечества, кормят гостей и вполне реально, а главное - вкусно. С 24 по 29 сентября все гости выставки могли ощутить и настоящее русское гостеприимство. О том, чем угощали и удивляли гостей во время Дней российской культуры на EXPO, рассказываем с места событий.
1 октября 2015
Русские дни на ЭКСПО в Милане
С 24 по 29 сентября на выставке ЭКСПО в Милане пройдут Дни российской культуры. В рамках фестиваля гости смогут познакомиться с традиционными танцами, песнями и искусством России, попробовать гастрономические творения шеф-поваров и убедиться воочию в уникальности русского балета.
18 сентября 2015
Биеннале и Экспо за два дня
Смешивать Венецианскую Биеннале и выставку ЭКСПО немного странно, скажете вы. Но если в запасе только два дня на севере Италии, а посмотреть хочется оба пространства, можно смело отправляться на их изучение, приятно удивившись, сколько на самом деле общего имеют Экспо и Биеннале.
3 сентября 2015
Владимир Путин в ходе визита в Италию всего за один день успел провести переговоры с лидерами страны, побывать на EXPO в Милане, опоздать на встречу с Папой Римским, договориться о расширении сотрудничества в обход существующих запретов и подвигнуть итальянцев на инициативу отмены санкций.
11 июня 2015
Интервью с послом Италии
В преддверии Всемирной выставки ЭКСПО 2015, которая стартует 1 мая, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини встретился с журналом EUROMAG и рассказал о новом проекте итальянского посольства и визовых послаблениях.
30 апреля 2015
Что нас ждет на ЭКСПО-2015
Всего 10 дней осталось до открытия самого ожидаемого события в Италии – Всемирной выставки ЭКСПО 2015. За 6 месяцев, что будет проходить выставка, 148 стран-участников покажут все самое лучшее в местном сельском хозяйстве, гастрономии и биотехнологиях, ведь тема ЭКСПО – «Питание для планеты. Энергия для жизни».
21 апреля 2015
Кто такие послы ЭКСПО?
Уже меньше чем через месяц в Милане стартует Всемирная выставка ЭКСПО-2015, тема которой - «Питание для планеты. Энергия для жизни». Выставка продлится шесть месяцев - с 1 мая по 31 октября. За это время 145 стран-участников, в том числе и Россия, продемонстрируют новейшие достижения в области питания и экологичного производства. Помочь в этом деле и призваны послы ЭКСПО, среди которых значатся известные шеф-повара, блогеры и исследователи русской кухни.
8 апреля 2015
Почему в России нет гида Мишлен
В начале этого года знаменитый гид Мишлен вновь раздал заветные звездочки лучшим ресторанам мира. И вновь ни один российский ресторан не удостоился награды, несмотря на бурное развитие русской кухни и новые интересные рестораны в Москве и крупных городах России. В преддверии Всемирной выставки ЭКСПО-2015, которая как раз будет посвящена гастрономии, мы решили выяснить, почему Мишлен так упорно игнорирует Россию и что об этом думают московские шеф-повара и рестораторы.
27 марта 2015
Оформить визу в Италию on-line
Министр культуры и туризма Италии Дарио Франческини рассказал о нововведениях в процедуре оформления виз для россиян. Наиболее серьезным изменением станет возможность заполнять анкету на оформление итальянской визы и оплачивать консульский сбор в режиме on-line. Для этого посольство Италии разработало специальный сайт, но котором в ближайшее время будет запущена соответствующая возможность.
26 марта 2015
Главные события 2015 года
Прошлый год выдался ярким и богатым на события: Олимпиада, Формула-1 в Сочи, 100-летие Первой Мировой войны и многое другое. Мы решили выбрать важные и знаковые события этого года и узнать, что нам готовит 2015.
15 января 2015
ЭКСПО-2015: как это будет
В следующем году в течение полугода в Милане будет проходить всемирная выставка ЭКСПО-2015. Тема выставки – «Питание для планеты. Энергия для жизни», поэтому главной задачей выставки станет поиск путей обеспечения всех людей здоровой пищей при сохранении природы и экологии. Несмотря на напряжение в отношениях с Европой, Россия будет участвовать в выставке и построит собственный павильон, чтобы показать свои последние достижения.
17 декабря 2014
Человек недели: Орнелла Мути
Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стала одна из самых известных итальянских киноактрис Орнелла Мути. Несколько дней назад любимая многими россиянами актриса стала послом Всемирной выставки EXPO-2015, которая пройдет в Милане. Первое, что сделала Орнелла Мути в новом статусе – приехала в Москву, чтобы поздравить больных детей с наступающим Новым годом.
5 декабря 2014
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?