Взгляд на Россию
Взгляд на Россию

В Италии арестовали крымские вина

Глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на международной выставке вина в итальянской Вероне была арестована крымская продукция, и в этой ситуации уже разбираются.

Инцидент в Италии с арестом крымского вина не остановит виноделов республики, которые намерены и дальше участвовать в международных выставках, заявила генеральный директор крупного винодельческого предприятия "Массандра", глава совета ассоциации виноградарей и виноделов "Крымское бюро винограда и вина" Янина Павленко.

При этом украинские СМИ сообщили, что крымские вина были убраны из российского стенда на винной выставке Vanitaly в Вероне после обращения в местную полицию украинской стороны.

"Нас никто не остановит. Мы продолжим участвовать во всех выставках мира. У нас есть потребитель, мы уже в этом убедились. Мы будем ездить и дальше, на все международные выставки и конкурсы", — сказала РИА Новости Павленко.

По ее словам, крымская продукция пользовалась большим спросом и вызывала повышенный интерес со стороны участников выставки в Вероне.

"Продукция пользовалась бешеной популярностью. Практически к самому моменту (инцидента — ред) уже ничего не осталось. Большая часть была представлена на суд потребителей", — сказала Павленко.

По ее словам, в Европе опасаются конкуренции с российскими винами, которые способны занять ведущие позиции в мире.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?