Елизавета II выпускает собственный джин

Но купить его уже нельзя.

Этим летом британская королевская семья, недосчитавшись хорошего куска бюджета после пандемии коронавируса, решила заработать на джине.

От лица королевы  решили производить джин, при его изготовлении используются двенадцать растений из сада дворца. В их числе - боярышник, лимон, вербена и листья тутового дерева.

Впрочем, купить сейчас джин уже невозможно - его разобрали всего за сутки. Но в Букингемском дворце заверяют, что в скором времени выпустят новую партию.

Одна бутылка любимого напитка королевы обойдется в 40 фунтов стерлингов, сообщает Hello.

Доходы от продажи помогут содержать в должном состоянии предметы из королевской коллекции и королевские резиденции. Из-за коронавируса в этом году фонд не досчитается порядка 30 миллионов фунтов стерлингов.

Известно, что коктейль на основе джина и Дюбонне, французского крепленого аперитива на основе вина, ароматизированного корой хинного дерева и травами – любимый коктейль Елизаветы II и ее матери Елизаветы.

В 2017 году бывший шеф-повар монарха Даррен МакГрейди рассказывал изданию Food and Wine, что коктейль на основе джина и Дюбонне - первый алкогольный напиток Елизаветы II за день. Она выпивает его перед обедом.