«Уральские авиалинии» начнут полеты из Екатеринбурга в Софию

«Уральские авиалинии» с 1 октября начнут выполнять рейсы из Екатеринбурга в Софию. Это первый в истории Урала регулярный рейс в столицу Болгарии.

«За многие годы существования воздушного сообщения в Свердловске-Екатеринбурге, полет в Софию состоялся только один раз, и то – в статусе единственного чартера. Принципиальное соглашение об открытии рейса было достигнуто благодаря совместным усилиям «Уральских авиалиний» и консульства Болгарии», - говорится в пресс-релизе авиакомпании, полученном EUROMAG.

«За последние пять лет количество выдаваемых виз в нашу страну увеличилось более чем в пять раз», - отмечает консул Болгарии в Екатеринбурге г-н Пламен Петков. – Только в 2010 году мы отмечаем увеличение на 60% по сравнению с 2009-м годом».

Впрочем, основной поток составляют все же обычные туристы, которые ежегодно посещают ставшие уже родными курорты «Албена», «Солнечный берег», «Золотые пески» и воспринимают болгарские пляжи как свой второй дом. Теперь они смогут совмещать пляжный отдых с экскурсионным.

От Софии до знаменитых морских курортов всего 7 часов на поезде.

«До этого мы выполняли рейсы только в Варну и Бургас, - говорит коммерческий директор ОАО АК «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов. - Болгария - традиционно любимое место наших соотечественников для семейного отдыха, отдыха с детьми. Там чувствуешь себя очень комфортно. Близкие нам по духу люди, нравы, традиции, кухня. Кроме того, в последние годы россияне все охотнее инвестируют свои сбережения в недвижимость за рубежом».

Туроператоры планируют подготовить для туристов пакет новых программ. Так, например, оператор «Веди Тургрупп Екатеринбург» делает ставку на следующие туры: «Неделя в Софии», «Лечение на бальнеологических курортах Болгарии», «Для желающих приобрести недвижимость в Болгарии», «Гастрономические туры в Болгарии», «Горнолыжные курорты Болгарии».

Кроме того, открытие рейса в столицу Болгарии позволит предложить новые экскурсионные туры для школьников в дни осенних и зимних каникул: «София+Будапешт», «София+Вена+Будапешт» «София+Рим».

Рейсы из Екатеринбурга в Софию будут выполняться один раз в неделю по пятницам.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?