Африканский лодж в Женеве

В роскошном отеле La Reserve Genève стартовала вегетарианско-веганская гастрономическая неделя. Отель вот уже несколько лет придерживается концепции долгой и активной жизни better-aging и продвигает ее среди гостей.

Адепт «элегантного старения» профессор Жак Пруст уже более 15 лет борется с возрастными изменениями своих клиентов. Он возглавляет Центр превентивной медицины Nescens, который находится недалеко от Женевы в городке Женолье.

Профессор утверждает, что хоть мы все и не может повернуть время вспять, зрелый возраст не обязательно должен сопровождаться ухудшением здоровья.

«То, что мы стали жить дольше – неоспоримый факт, – говорит доктор Пруст. – И очень важно, чтобы на личностном и социально-экономическом уровне дополнительные годы жизни были активными, проведенными в добром здравии, с полным использованием физических и интеллектуальных возможностей организма. Многочисленные исследования показывают, что здоровье вполне совместимо со зрелым возрастом. Однако необходимы меры, чтобы увеличение продолжительности жизни не сопровождалось ухудшением самочувствия».

Долгая и красивая жизнь – девиз отеля La Reserve Genève Hotel на берегу озера Леман. В отеле практикуют программы авторства профессора Пруста Nescens Better-Aging, которые рассчитаны на 4, 7, 14 или более дней. Здесь есть все для поддержания физического и душевного здоровья: первоклассные врачи-специалисты, спа и фитнес-центры, организованные по последнему слову техники, вкусная и здоровая еда.

В отеле работают пять ресторанов, один из которых, китайский Tsé Fung, – обладатель одной звезды «Мишлен».

До своего приезда в Женеву шеф-повар Tsé Fung Франк Ксу работал в Париже, где готовил блюда кантонской кухни, основываясь на правилах высокой гастрономии. Франк Ксу – ресторатор в третьем поколении, с опытом работы более 30 лет. Он предлагает новый взгляд на классические блюда китайской кухни.

В остальных ресторанах руководит очаровательная Виржини Бассело, в 2015 году названная лучшим поваром Франции (Meilleur Ouvrier de France). Фирменные треска и морепродукты, любовь к которым выдает настоящую уроженку Нормандии, прославили шефа Бассело на всю Францию.

С 5 по 11 июня в отеле проходит «Veggie Week» – вегетарианско-веганская гастрономическая неделя.  Виржини Бассело совместно с Эриком Канино, мишленовским шеф-поваром отеля La Reserve Ramatuelle, создали две версии меню, которые идеально дополняют и продлевают терапевтический эффект better-aging процедур спа-центра Nescens.

Nescens, строго говоря, сложно назвать спа-центром. Здесь на постоянной основе работают врачи: остеопат, иглотерапевт, диетолог. По приезде вам проведут диагностику и определят, над какими проблемами действительно надо поработать, а что – плод вашей разыгравшейся фантазии.

Профессиональные косметологи без устали мнут, массируют и ставят банки – и все это, чтобы помочь уставшим и взвинченным городским жителям. Всего через пару часов все напряжение спадает, как тяжелая зимняя одежда.

Спа-центр предлагает множество процедур: знаковые La Réserve Better Aging (для лица и тела), для похудения и коррекции фигуры, массаж Шиацу, тайский массаж Thai Nuad Bo Rarn, расслабляющие массажи, процедуры до и после родов, процедуры для лица и тела с использованием косметической линии La Prairie, ароматерапия, хромотерапия, скрабы и обертывания.

Эффект оказывает не только визит в спа, но и созерцание окружающей красоты. Владельцам практически сразу пришла идея построить отель не в духе классицизма или belle epoque, а стиле африканского лоджа.

Поначалу не все с восторгом отнеслись к этой затее. Однако со временем отель пропитался духом приключений, по гостиным запестрили анималистичные принты и бабочки, разлетелись стеклянные попугаи, в номерах обосновалась мебель в стиле сафари, а в нише лобби поселился символ отеля – огромный слон.

Дизайном занимался знаменитый архитектор и декоратор Жак Гарсия, отвечающий также за парижский La Reserve. Изысканные интерьеры выполнены в духе необарокко и подчеркивают изящество классических решений современными материалами.

Способствует отрешению от всех дел и волшебный вид на озеро Леман и прогулки по огромному парку отеля. Дорожка завершается частной пристанью с пришвартованным деревянным катером и стеклянным домом у озера. Эту выполненную в более современном стиле виллу отель сдает гостям, которые хотят побыть наедине.

Кажется, в La Reserve Genève Hotel есть все для мечтателей: огромный открытый бассейн, роскошный катер, приглашающий отправиться на прогулку по озеру (кстати, на нем проще всего добираться до Женевы, чтобы избежать пробок). И даже домик на дереве.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?