Английский театр против футбола

В Англии разгорелся большой скандал из-за сборной по футболу. А точнее, из-за любви англичан к футболу. Актеры ноттингемского театра отказались продолжать спектакль из-за того, что зрители во время представления смотрели футбол на своих смартфонах. 

Сборная Англии впервые за многие годы выиграла серию пенальти в финальной части чемпионата мира, что позволило ей выйти в четвертьфинал. За матчем наблюдали миллионы болельщиков. Тем не менее, на родине футбола не все оказались этому рады. В частности, актеры ноттингемского театра, на сцене которого в этот момент шел мюзикл "Титаник", не оценили желания зрителей параллельно со спектаклем смотреть футбол.

Две пришедшие на мюзикл женщины решили посмотреть решающий момент матча в прямом эфире на экране смартфона. Сидя в первом ряду, женщины спокойно смотрели футбол, пока актеры разыгрывали очередную сцену. Более того, они бурно реагировали на каждый забитый в серии гол криком "Даааа!". Другие зрители также регулярно отвлекались на футбол, проверяя счет в матче.

По словам одного из главных актеров Найала Шихи, его коллега сделал женщинам знак отложить телефон, но те лишь "улыбнулись в ответ: одна показала поднятый вверх большой палец, а другая ответила: "Мы выиграли!". Это было последней каплей.

Актер прервал представление, напрямую обратившись к дамам со сцены со словами: "Вы самые невежественные зрители, перед которыми мне когда-либо выпадало несчастье выступать. Кажется, вы только что продемонстрировали всем нам, что вы самая тупая женщина на этой планете. Пожалуйста, в будущем никогда больше не ходите в театр", - завершил свою тираду возмущенный актер.

Интересно, что в соцсетях мнения разделились. Несмотря на, казалось бы, очевидное неуважение к работе актеров и зрителям, нашлось немало защитников женщин, обвинивших актеров в отсутствии патриотизма, отмечает BBC News.

Администрация театра выступила с заявлением, в котором утверждается, что - в соответствии со стандартной практикой - всех зрителей просили отключить мобильные телефоны при входе в зал. "Даже если зрителям кажется, что они ведут себя тихо и незаметно, исподтишка проверяя телефон во время представления, это демонстрирует неуважение и очень отвлекает как актеров на сцене, так и окружающих", - говорится в заявлении.

Мобильные телефоны - постоянный источник скандалов во время театральных представлений и музыкальных концертов. Случай в Ноттингеме - далеко не первый раз, когда актерам приходилось прерывать спектакль. Одним из первых широко известных подобных случаев стал показ на Бродвее пьесы "Устойчивый дождь" в 2009 году, когда исполнители главных ролей - голливудские звезды Хью Джекман и Дэниел Крейг - остановили представление, когда у одно из зрителей настойчиво звонил телефон. "Давай, не стесняйся, возьми трубку. Мы можем подождать", - сказали они.

Основное и дополнительное время матча 1/8 финала между командами Англии и Колумбии завершилось ничьей — 1:1. В серии пенальти англичане выиграли со счетом 4:3.

Соперником англичан в 1/4 финала мирового первенства станет Швеция. Матч состоится 7 июля и начнется в 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира-2018 проходит в 11 городах России и завершится 15 июля.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?