Ариана Гранде собрала более $3 млн‍ для пострадавших

Певица Ариана Гранде, на концерте которой 22 мая в Манчестере был совершен теракт, приняла участие в благотворительном мероприятии, организованном с целью оказания помощи пострадавшим зрителям.

На шоу под названием One Love Manchester на знаменитом стадионе Emirates Old Trafford собрались 50 000 зрителей.

Обратившись к публике, 23-летняя певица, которая днем ранее также побывала и в больницах Манчестера, поблагодарила пришедших на концерт за то, что они откликнулись на идею поддержки тех поклонников ее творчества, которые пострадали от действий террориста-смертника. Компанию Гранде при исполнении ряда композиций также составили певица Майли Сайрус и группа Black Eyed Peas.

А песню One Last Time она спела в компании других участников концерта. Среди них были такие исполнители, как Робби Уильямс, Кэти Перри, Джастин Бибер, группы Coldplay, Take That и другие.

Концерт, билеты на который были проданы за шесть минут, прошел под усиленной охраной полиции и служб безопасности, сообщает ТАСС.

Вырученные от этого шоу средства будут перечислены в чрезвычайный фонд We Love Manchester, созданный городским советом вместе с британским отделением Красного Креста.

Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-арена» прогремел поздно вечером 22 мая сразу после завершения концерта Гранде. Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала - в фойе. Жертвами теракта стали 22 человека, 75 получили ранения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?