Автомобиль въехал в толпу в Барселоне

Пикап въехал в толпу, по данным полиции, как минимум один человек погиб, 32 пострадали, 10 из них в тяжелом состоянии.

В Барселоне пикап въехал в толпу в районе улицы Рамбла. По последним данным, поступающим от полиции Каталонии, 32 человека пострадали, 10 из них находятся в тяжелом состоянии, сообщается как минимум об одном погибшем.

Как пишет ТАСС, правоохранительные органы признали наезд на пешеходов в туристическом центре города терактом.

UPD 20:49 Все посетители собора Саграда Фамилия эвакуированы. Площадь перед храмом и сзади него перекрыты.

UPD 20:00 Полиция Испании потребовала не распространять фото- и видеоматериалы о теракте

По данным канала, полиция опасается, что появление в сетях таких материалов позволит террористам, покинувшим пикап, в котором они совершили наезд на людей на бульваре Рамбла, получать информацию, которой они воспользуются в своих преступных целях.

Также полиция Барселоны попросила жителей и туристов как можно меньше пользоваться мобильными телефонами, чтобы не перегружать мобильную сеть и не создавать помех на других каналах связи.

Согласно сообщению, существует опасение, что террористы укрылись в одном из ресторанов или кафе. По последним данным, в одном из кафе в центре Барселоны раздалось несколько выстрелов.

Установлена личность арендатора фургона, врезавшегося в людей в Барселоне. Издание El Pais опубликовало на своем сайте фото предполагаемого преступника. По данным газеты, мужчина был зарегистрирован в Санта-Перпетуа-де-Могода, северном пригороде столицы Каталонии.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?