Автомобиль въехал в толпу в Германии

Грузовой автомобиль въехал в субботу в группу пешеходов в городе Мюнстер в Германии. 

В результате инцидента погибли три человека, 30 пострадали. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в полиции федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия.

«Небольшой грузовик въехал в группу людей. Погибших несколько, точную цифру привести не можем. Пострадавших 30, шестеро из них в тяжелом состоянии, они борются за жизнь», - заявила представитель правоохранительных органов.

«Мотивы человека, который был за рулем, неизвестны», - отметила она.

Представитель местной полиции Андреас Боде сообщил, что водитель грузовой машины покончил с собой.

«О его персональных данных мы пока сказать ничего не можем», - сказал он в эфире немецкого телевидения.

В полиции отметили, что, несмотря на обстоятельства трагедии, пока нет поводов говорить о теракте.

«У нас нет данных на этот счет», - указали ТАСС в правоохранительных органах. Правоохранители пока просят «воздержаться от спекуляций» и ждать официальной информации.

«Мы ведем расследование во всех направлениях», - отметили в полиции в ответ на просьбу прокомментировать сообщения газет.

Также в правоохранительных органах сообщили, что удалось взять ситуацию под контроль.

«На месте много полицейских и представителей других оперативных служб. Ситуация в целом под контролем», - сказала по телефону представитель полиции корреспонденту ТАСС.

Ранее газета Rheinische Post сообщала о троих погибших и 30 пострадавших в результате происшествия. Издание называет произошедшее «терактом».

При этом газета Westfälische Nachrichten сообщает о 50 раненых. Кроме того, ряд СМИ указывает, что автомобиль въехал в группу людей, которые сидели в кафе.

Отмечалось, что часть города, где произошло ЧП, оцеплена. Полиция в Twitter просит всех воздержаться от посещения центра Мюнстера.

Те, кто находится там в данный момент, должны как можно скорее покинуть местность, чтобы не мешать работе оперативников, указывают стражи порядка.

«В районе Кипенкерль проходит крупномасштабная операция», - говорится в сообщении.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?