Безработных голландцев заставят переезжать и искать работу

Голландцам, живущим на пособие по безработице, придется переезжать в другие регионы страны в поисках работы.

В Нидерландах готовится к обсуждению новый законопроект, по которому безработные жители страны, получающие социальные пособия, должны будут переезжать в регионы с большим количеством открытых вакансий, иначе они рискуют потерять пособие.

Министр внутренних дел Нидерланд Хенк Камп готовит новый законопроект, по которому жители страны, запрашивающие социальное пособие, обязуются  переехать в другой регион для поиска работы. Камп говорит, что для того, чтобы получать пособие безработные не только должны обладать знанием датского языка, но и также быть готовыми к переезду в регионы с большим количеством открытых вакансий.

Настоящим законом также закрепляется, что безработные должны переезжать в другие регионы в поисках работы, если в их регионе ее нет, однако санкции за нарушение этой нормы вводятся редко. Большинство голландцев, живущих на пособие по безработице, живут на одном место много лет, сообщает Dutch News.

Камп сказал, что сейчас в стране достаточно открытых вакансий для тех, кто живет на пособие по безработице. «У нас полмиллиона человек младше 65 лет, которые получают пособие, но могут работать, – сказал он.  – У нас 300 000 уроженцев других стран ЕС, которые занимают рабочие места и еще 100 000 вакансий. Так что работы хватает».

Министр считает, что безработный обязан пытаться найти работу. «Если Вы можете найти работу рядом с домом, это хорошо. И если Вам придется добираться до работы какое-то время, это тоже приемлемо. Но если Вам придется переехать для того, чтобы поступить на работу, придется так и сделать, иначе Вы потеряете пособие», – сказал он.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?