Цена на пиратский остров упала в 200 тыс. раз

Земля в Британии становится гораздо доступнее. Британский остров Салли, входящий в состав Соединенного Королевства, продается за 95 тыс. фунтов (108 тыс. евро), а не за 1,25 млн фунтов (1,43 млн евро), как раньше. Особенность этого острова в том, что раньше он принадлежал пиратам.

Теперь для того, чтобы купить остров, не обязательно быть Джонни Деппом или Ричардом Брэнсоном (основатель корпорации Virgin. – EUROMAG). Достаточно иметь на своем счету  95 тыс. фунтов (108 тыс. евро), на которые можно приобрести Салли-Айленд. В этом году цена за остров значительно снизилась – почти в 200 тыс. раз. В прошлом году покупатель острова должен был отдать 1,25 млн фунтов (1,43 млн евро).

Конечно, этот остров далеко не так разрекламирован, как острова знаменитостей, однако он обладает уникальным прошлым. В XIIIвеке остров считался пиратской базой, которую основал пират по кличке Сова – браконьер Альфредо де Мариско.

В Средние века на острове осели контрабандисты, которые устроили рынок похищенных товаров. История острова берет свое начало во времена римлян и викингов. В викторианскую эпоху на острове была построена винодельня, пишет Daily Mail.

Площадь острова составляет 14,5 акра (около 58 кв. км), пешком его можно пройти за 20 минут. Находится остров всего в 400 м от побережья Гламорган в Уэльсе и в 2 милях (3,2 км) к югу от Кардиффа. Добраться до острова можно только с помощью лодки.  Впрочем, можно дойти и пешком, но только во время прилива или отлива – в это время дамба, соединяющая остров и материк, «открывается» на три часа.

Кроме того, на острове растут травы, занесенные в список охраняемых растений Великобритании. Впрочем, в этом и состоит основная претензия покупателей – на острове запрещено любое строительство.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?