Чартерные рейсы будут отправляться из Москвы ночью

В ближайшее время чартерные рейсы российских авиакомпаний начнут вылетать преимущественно в ночное время. Соответствующую рекомендацию дала перевозчикам Росавиация.

Рекомендация сдвинуть расписание чартерных рейсов на ночное время касается только рейсов, отбывающих из Московского авиаузла. Она связана с необходимостью разгрузить московские аэропорты, заявляет Росавиация.

«Мы рекомендуем авиакомпаниям переносить чартерные рейсы на ночное время суток – с 22:00 до 6:00, с тем чтобы разгрузить аэропорты», – цитирует РИА «Новости» главу ведомства Александра Нерадько.

При этом глава Росавиации заявил, что не видит никаких проблем после перевода в Шереметьево из Внукова, где в настоящее время проводится ремонт, части рейсов, перевозящих высших лиц государства. Во Внукове же, по его словам, ремонтные работы идут с опережением графика.

В этом году, как отметил Нерадько, наблюдается значительный рост перевозок пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составляет 13–15%. Накануне майских праздников – 29 апреля – в этом году, по его данным, был замечен рекорд перевозки пассажиров. В этот день московские аэропорты перевезли более 102 тыс. пассажиров.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?