Человек, продавший Германии диск со списком держателей счетов в Швейцарии, найден мертвым

Человек, подозреваемый в продаже властям Германии незаконно полученных данных держателей банковских счетов в Швейцарии, был найден в своей камере мертвым.

Человек, подозреваемый в продаже властям Германии незаконно полученных данных держателей банковских счетов в Швейцарии, был найден в своей камере мертвым.

42-летний мужчина был арестован две недели назад в кантоне Санкт-Галлен, где находится его фирма. Задержанный был помещен в камеру предварительного заключения в региональной тюрьме Берна. В отношении его Генпрокуратура Швейцарии вела расследование, подозревая в посредничестве при продаже властям Германии диска, содержащего 2 тысячи досье иностранных клиентов швейцарских банков, которые могли скрывать эти деньги от налогов на швейцарских счетах. Диск, полученный незаконным путем, был куплен в феврале 2010 года властями земли Северный Рейн-Вестфалия. Это значительно осложнило политические отношения Швейцарии и Германии.

Семья 42-летнего мужчины даже не знала о его аресте.

Министр иностранных дел Австрии подтвердил, что бернский заключенный был австрийским гражданином.

Его тело было найдено в 6.30 утра охранниками, разносившими завтрак. «Мужчина умер ночью, - говорится в коммунике полиции Берна. Точные обстоятельства смерти пока не определены. Но, согласно предварительным элементам следствия, можно полностью исключить вмешательство третьих лиц». Предположительно, финансовый шпион покончил с собой, сообщает nashagazeta.ch.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?