Черногория соберет на соревнование экстремалов со всего мира

В начале октября соревнование Adventure Race Montenegro соберет в Черногории любителей приключенческих гонок со всего мира в Герцег-нови.

Горный велосипед, гребля, скалолазание, другие вида спорта - все это ожидает поклонников экстремального времяпрепровождения, и все это – на фоне красот Боко-Которского залива, который входит в тридцатку самых впечатляющих мировых фьордов.

«Популярность приключенческих видов спорта стремительно растет по всему миру. Нам очень приятно поддержать событие такого масштаба в Черногории», - говорит председатель американской ассоциации приключенческих гонок (USARA) Трой Фэррар.

По решению этого сообщества, Adventure Race Montenegro в этом году станет частью серии Grand Prize, одного из самых авторитетных в мире соревнований среди экстремалов. Кстати, на черногорский слет приедет первая команда USARA.

Организаторы фестиваля уверены: это поможет стране быстрее получить репутацию одной из ведущих площадок для занятия приключенческими видами спорта, пишет imonte.com.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?