Чичваркин откроет в Лондоне магазин для «капризных покупателей»

Основатель «Евросети» Евгений Чичваркин планирует открыть магазин в лондонском районе Мейфейр.

Об этом предприниматель заявил в интервью программе «Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым», которая выйдет в эфир 27 марта.

«Красивый магазин, такой вкусный прям, вот такой! Для буржуев. Хочу капризных, заносчивых, таких самоуверенных покупателей», – сообщил Евгений в интервью.

Как уже писал EUROMAG, на прошлой неделе стало известно, что британский суд закрыл дело об экстрадиции Евгения Чичваркина в Россию. Следственный комитет РФ прекратил 24 января уголовное дело в отношении предпринимателя по обвинению в похищении бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина. Вскоре после этого российская сторона передала в Интерпол документы об отмене международного розыска бизнесмена, ликвидировав тем самым основания для его экстрадиции.

Чичваркин, продав компанию, в декабре 2008 года вместе с семьей – супругой Антониной и двумя детьми – уехал в Великобританию. Вскоре после отъезда из РФ Чичваркину заочно были предъявлены обвинения в рамках уголовного дела, возбужденного в 2008 году. Дело было закрыто после того, как коллегия присяжных оправдала других его фигурантов – бывших сотрудников «Евросети», обвинявшихся в похищении бывшего экспедитора компании. Мосгорсуд на основании вердикта вынес оправдательный приговор, а в январе 2011 года Верховный суд РФ признал его законным, и приговор вступил в силу.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?