Число самоубийств в Каталонии возросло на 60%

Число людей, покончивших жизнь самоубийством в Барселоне, увеличилось за год на 58%.

По данным Института судебной медицины Каталонии (IMLC), в первом квартале 2011 года их число составило 38, а за аналогичный период этого года эта цифра достигла 60 самоубийств.

Как заявил директор Института судебной медицины Хорди Медайо в своем интервью Europa Press, из 112 случаев насильственной смерти, выявленных в первом квартале 2011 года, 9 составили убийства, 38 – самоубийства и 65 – несчастные случаи; в то время как в 2012 году было зафиксировано 156 смертей подобного характера: такое же количество убийств, 60 самоубийств и 70 несчастных случаев.

Медайо считает ошибочным связывать причины самоубийств с социально-экономическими факторами. Каждый случай, по его словам, является индивидуальным и требует глубокого анализа, сообщает La Vanaguardia.

«Редко когда самоубийцами становятся банкиры и отчаявшиеся предприниматели», – добавил он. Многие из покончивших с жизнью ранее состояли на учете у психиатра.

В целом по Каталонии число самоубийств в 2011 году составило 541 случай, что на 10% больше по сравнению с 2010 годом, когда было зафиксировано 492 случая самоубийства.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?