Дания может упростить правила получения гражданства мигрантам из развитых стран

Власти Дании считают, что иммигранты из развитых стран должны получить преференцию в вопросе получения гражданства перед иммигрантами из развивающихся стран.

Об этом заявил министр по вопросам иммиграции Дании Сорен Пинд, который считает, что для иммигрантов из развитых стран нужно упростить процедуру получения гражданства.

Как пишет The Copenghagen Post, датский министр также уверен, что мигранты, которые подтвердят свою способность зарабатывать деньги и вносить свой положительный вклад в жизнь общества, должны получить более упрощенные правила получения гражданства по статье «Воссоединение семей».

В настоящее время в Нидерландах уже существуют преференциальные иммиграционные законы для приезжих из развитых стран. Ранее Дания также объявляла о своем намерении последовать примеру США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и Японии и освободить иммигрантов из развитых стран от сдачи экзаменов по языку и знаниям культуры страны.

И это лишь начало заявленного курса. Также министр предлагает пересмотреть противоречивую «систему баллов» для воссоединения семьи (например, баллы за диплом престижного университета или социальную активность иностранца в жизни, бизнесе или организациях по интересам в Дании).

Какие страны в Дании считаются высокоразвитыми – не поясняется.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?