Для пассажиров электропоездов придумали мини-туалеты

Пассажирам в нидерландских поездах для того, чтобы справить нужду, будут предлагать мини-туалет – пакет, наполненный специальным впитывающим материалом.

Пригородный поезд, покачиваясь, следует к конечной станции, до которой еще как минимум час, а пассажиру срочно нужно попасть в туалет – такая ситуация не редкость. И если в Германии каждый вагон поезда оборудован туалетной комнатой и у пассажиров не возникает вопроса, где справить нужду (разве что они часто жалуются на ее состояние), то в Нидерландах это становится проблемой.

Дело в том, что региональные поезда в стране не оборудованы туалетом, поэтому пассажирам подчас приходилось решать свои проблемы самостоятельно. Так, однажды машинист локомотива выпрыгнул по нужде в соседний поезд, где был туалет. В это время состав двинулся, и пассажирам пригородного поезда пришлось ждать, когда машинист вернется обратно.

Однако теперь о пассажирах, которым уже невтерпеж, будет заботиться Нидерландская железная дорога. В будущем, как ожидается, компания введет в обращение для пассажиров так называемые мини-туалеты.

Новое приспособление будет представлять собой полиэтиленовый пакет, наполненный впитывающим материалом, который превращает мочу в подобную гелю субстанцию, сообщает Süddeutsche Zeitung.

Как сообщает компания, выдаваться такие мини-туалеты будут в крайних случаях, когда поезд делает вынужденную остановку, не выпуская при этом пассажиров. После использования пакеты будут запечатывать, и их можно будет выкинуть в мусор.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?