Дни Кипра на берегах Невы

Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт-Петербурге имеет честь сообщить, что в период с 11 по 16 мая в нашем городе вот уже в шестой раз пройдет фестиваль «Дни Кипра на берегах Невы».

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить следующие мероприятия:

  • Выставка знаменитого петербургского фотографа Александра Беленького, посвященная Кипру. Залитые солнцем древние монастыри и современные дороги, традиционная архитектура, магазины и рыбачьи причалы, жители острова и туристы, образы которых оживают на фотографиях современного мастера.

    Спонсор мероприятия– Хелленик Банк.

Выставку можно посмотреть в доме Санкт-Петербургской Ассоциации Международного Сотрудничества по адресу: Литейный пр., д. 60 с 12 до 18 мая 2010 года с 12.00 до 18.00.

  • В среду, 12 мая, в 13.30 на факультете Международных Отношений Санкт-Петербургского Государственного Университета (ул. Смольного, 1/3) профессор Университета Кипра, Костас Мелакопидис, прочитает лекцию на тему: «Внешняя политика России в отношении Кипра: пример Прагматического Идеализма?». Лекция будет интересна как студентам факультета, так и всем, интересующимся современной историей Кипра.

    Проходит при поддержке Университета Кипра.

  • В субботу, 15 мая, состоится концерт кипрского исполнителя и композитора Савваса Саввы. Яркий представитель современной музыкальной среды Кипра, неоднократный лауреат международных конкурсов, он включен в список Steinway Artists наряду со многими крупнейшими мировыми деятелями искусства. В его исполнении прозвучат произведения собственного сочинения из цикла «Истории воды». Ждем Вас в Доме Молодежи Василеостровского района по адресу: Большой пр. В.О., 65 в субботу, 15 мая в 19.00.

    Концерт проходит при поддержке Министерства Образования и Культуры Республики Кипр.

  • В воскресенье, 16 мая, в киноцентре «Родина» (ул. Караванная, 12) в 17.15 пройдет показ романтической комедии кипрского режиссера Христоса Георгиу «Маленькое преступление» (Small crime). Леонидас – молодой, амбициозный офицер полиции отправлен работать на отдаленный остров в Эгейском море. Он рьяно выполняет свои рутинные обязанности. Но обнаружение тела старика Захария переворачивает все в его профессиональной и личной жизни с ног на голову, а его настойчивость разгадать причину смерти старика приводит его к Ангелике. Ангелика – самая знаменитая уроженка этого острова, телеведущая утренней программы, что каким-то мистическим образом обернулось гибелью, по крайней мере, для одного из участников этой истории. Фильм на греческом языке с английскими субтитрами и живым переводом на русский.

    Спонсор показа: Туристский комитет Агия-Напы – Протараса.

Билеты на мероприятия – платные.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?