Дом обрушился в Стамбуле

В стамбульском районе Картал полностью обрушился восьмиэтажный дом.

Восьмиэтажный дом обрушился в районе Картал в азиатской части Стамбула.

По последним данным, погибли три человека, двенадцать получили ранения. Спасатели продолжают разбор завала. Всего в 14-квартирном доме были зарегистрированы 43 человека.

Из-под обломков извлекли живую женщину, она госпитализирована. При обрушении также было легко ранено несколько прохожих.

Спасатели к этому моменту сообщили о том, что под обломками находится как минимум четыре человека, однако это число может оказаться значительно больше.

Из 12 раненых при обрушении дома трое находятся в реанимации, и, к сожалению, извлечен еще один погибший", - сказал губернатор города Али Ерликайя.

Полиция заявляет, что никакого взрыва перед обрушением не было; по предварительной версии, дом обрушился от старости.

Ранее он сообщил, что в спасательной операции участвует около 500 сотрудников различных ведомств, прокуратура начала расследование в связи с ЧП. В качестве возможной версии ЧП рассматривается незаконная надстройка трех этажей дома.

Материалы по теме

Как ранее писал EUROMAG, на прошлой неделе в Москве и Париже произошли крупные пожары в жилых домах. При пожаре в жилом доме во французской столице погибли восемь человек, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Легкие травмы получили 30 человек, в том числе шесть пожарных.

На днях в центре Москвы также произошел пожар. В ночь на понедельник загорелся жилой дом на Никитском бульваре, 12. начался пожар. По последним данным, в результате пожара погибли восемь человек, в том числе двое детей.

Эвакуировать удалось 42 жильцов дома, восемь из которых - дети.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?