Эксперты увидели разницу в поиске билетов между мужчинами и женщинами

На сайтах поисковиков авиабилетов женщины ищут общения, а мужчины – экономию времени, свидетельствуют результаты исследования системы поиска авиабилетов Momondo.

Портал онлайн-бронирования билетов Momondo проанализировал внутреннюю статистику и пришел к выводу, что в зависимости от источника информации об авиабилетах меняется соотношение пользователей мужского и женского пола.

Как говорится в пресс-релизе, полученном EUROMAG, женщины в два раза чаще вступают в группы компаний по поиску и бронированию авиабилетов в социальных сетях и ведут себя активнее мужского пола: задают вопросы, комментируют посты и прочее. Посредством поисковиков ищут авиабилеты примерно равное число мужчин и женщин, однако последние чаще приходят на сайт по запросу, указывающему название определенной компании, чем, например, по запросу «авиабилеты».

Такая статистика поддается логическому обоснованию: ведь девушки стремятся к общению, помимо фактов и цифр их интересует опыт других людей, им нравится обмениваться мнениями, рассказывать о своих впечатлениях от поездок в различные страны. Получив рекомендации в социальных сетях и на форумах, женщины приступают к прямому поиску.

Критерий, который, помимо удобства, делает сервис привлекательным для женской половины, – его дизайн. Мужчины же наиболее рационально подходят к поиску авиабилетов, их основная задача – экономия времени, поэтому они реже вступают в группы для путешественников в различных социальных сетях. Основной фактор, влияющий на их выбор, – количество кликов до выдачи результата и качество самой выдачи.

Самыми активными путешественниками являются мужчины и женщины в возрасте 25–34 лет, они составляют 25 и 20% всей аудитории поискового сервиса соответственно. Далее идут юноши и девушки 18–24 лет, которые составляют 11 и 17% соответственно. Географически львиная доля пользователей располагается в Москве (46%), далее следуют жители Санкт-Петербурга (28%), Екатеринбурга (2,3%) и Новосибирска (1,4%).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?