Елена Батурина купила отель Morrison

Елена Батурина купила четырехзвездочный отель Morrison в Дублине за 22 млн евро.

Сделка была заключена по итогам тендера, организованного ирландским Государственным агентством по управлению активами (National Asset Management Agency) в конце 2011 года.

«Morrison, скорее всего, станет пилотным проектом в области коммерческой недвижимости для моих инвестиций в Ирландии. Одновременно мы совместно с моими европейскими партнерами продолжаем создание фонда качественной недвижимости, в том числе и гостиничной», – заявила Батурина.

По словам предпринимательницы, реализация проектов фонда планируется в различных странах мира, среди которых Германия, Дании, Норвегия, Чехии, Словакия, Хорватия, передает РИА «Новости».

Планируется, что в итоге под управлением фонда окажутся активы стоимостью порядка 600 млн евро, добавил представитель Батуриной, ссылаясь на слова предпринимательницы.

Отель Morrison на 138 номеров, расположенный в центре Дублина, был открыт в 1999 году. Включает в себя люксы, оформленные известным ирландским дизайнером Джоном Рошем, конференц-залы, фитнес-центр, художественную галерею, бары и ресторан.

В настоящее время в гостиничную сеть Батуриной входят отели в России, Австрии и Чехии. Предпринимательница продолжает реализацию проектов коммерческой недвижимости не только в Европе, но также в Азии (Казахстан) и Африке (Марокко).

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?