Финалисты "Евровидения"

В Дюссельдорфе прошел второй полуфинал «Евровидения», по результатам которого стали известны имена последних финалистов конкурса. Также определился порядок, в котором участники выйдут на сцену стадиона Arena 14 мая, когда состоится финал.

В ночь с четверга на пятницу в Дюссельдорфе состоялся второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2011». По его результатам были определены последние десять конкурсантов, которые выйдут на сцену стадиона Arena 14 мая, когда состоится финал конкурса.

По итогам полуфинала бороться за первое место в финале будут представители Украины, Молдавии, Румынии, Эстонии, Словении, Боснии и Герцеговины, Ирландии, Дании, Швеции и Австрии. Общий балл, который получила каждая страна, складывался из результатов телефонного голосования телезрителей и из оценок жюри, сообщает Deutsche Welle .

Напомним, в ночь со среды на вторник стали известны имена первых десяти финалистов – это конкурсанты из Литвы, Сербии, Греции, Грузии, Азербайджана, Венгрии, Швейцарии, Исландии, Финляндии, а также представитель России Алексей Воробьев, выступающий на конкурсе с песней Get You.

Помимо них бороться за звание победителей будут также конкурсанты стран «большой пятерки», прошедшие в финал без прохождения квалификации, – музыканты из Франции, Британии, Италии (выступающей на конкурсе впервые за 14 лет) и Германии.

Сразу после второго полуфинала в Дюссельдорфе состоялась жеребьевка, определившая, в каком порядке финалисты будут выходить на сцену стадиона Dusseldorf Arena 14 мая. Первым перед зрителями предстанет конкурсант из Финляндии Парадис Оскар, за ним выступит музыкант Дино Мерлин из Боснии и Герцеговины. Под третьим номером на сцену выйдут участники группы A Friend In London из Дании, под четвертым – литовская певица Эвелина Сасенко. Закроет первую пятерку финалистов венгерская артистка Кати Вульф.

Шестым на сцене появится ирландский дуэт Jedward, затем выйдет шведский артист Эрик Сааде, после которого песню представит конкурсантка из Эстонии Геттер Яани. После нее выступят представители Греции, а последним во второй пятерке будет конкурсант из России Алексей Воробьев.

Затем согласно жеребьевке на сцену выйдет французский певец Амори Вассили. После него будет выступать итальянский артист Рафаэль Гуалацци. Далее по порядку на сцене появятся артистка Анна Россинелли из Швейцарии, британская группа Blue, молдавский коллектив Zdob si Zdub, немецкая певица Лена Майер-Ландрут, румынская группа Hotel FM, австрийская певица Надин Бейлер, азербайджанский дуэт Элла и Ники, словенская певица Майя Кеуч, исландский коллектив Sjonni's Friends, испанская артистка Люсия Перес, украинская певица Мика Ньютон, сербская вокалистка Нина и грузинская рок-группа Eldrine. Всего в финале будут выступать представители 25 стран из 43, принимавших участие в этом году.

Как писал EUROMAG, британские букмекеры единогласно прочат победу представителю Франции – 21-летнему Амори Вассили с балладой Sognu, который будет петь на корсиканском языке.

Ожидается, что «Евровидение-2011» побьет рекорды предыдущих  конкурсов по количеству зрителей. В этом году было продано более 83 тыс. билетов. Зрителями грандиозного шоу финала конкурса на стадионе Arena 14 мая станут, как ожидается, 36 тыс. человек.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?