Франция подаст в суд на сайты бронирования гостиниц

Госсекретарь Франции по вопросам туризма Фредерик Лефебвр подает в суд на сайты бронирования, такие как Expedia, Hotel.com и TripAdvisor.

Госсекретарь Франции по вопросам туризма Фредерик Лефебвр присоединится к профсоюзу владельцев гостиниц. Чиновник намерен призвать к ответственности сайты бронирования мест за то, что они размещают неверную информацию о наличии мест, скидках и характеристиках учреждений. Лефебвр намерен подать в суд на эти сайты, пишет Le quotidien du tourisme.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями выявило на сайтах Expedia, Hotel.com и TripAdvisor несколько нарушений: отели, в которых, как было сказано на сайтах, нет мест, оказывались частично свободными, цена номера в гостинице, представленная как сниженная, оказывалась обычным тарифом, а четырехзвездочный отель – трехзвездочным .

В связи с этим госсекретарь попросил Генеральное управление по делам конкуренции, потребления и борьбы с экономическими преступлениями передать материалы в торговый суд. С целью ускорить процесс рассмотрения дела чиновник сам присоединился к делу, заведенному в апреле 2010 против сайтов Expedia, Hotel.com и TripAdvisor профсоюзом владельцев отелей Synhorcat.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?