Французская делегация посетила Тюмень

Представители дипломатической миссии Франции в России совершили визит в Тюмень.

Французская делегация посетила Тюмень с рабочим визитом, сообщил журналу EUROMAG пресс-атташе посольства Франции в Москве Тома Бюффен. По его словам, делегацию возглавил атташе посольства Франции в Москве по академическому сотрудничеству Николя Мазек. Также в делегацию вошли представители генерального консульства страны в Екатеринбурге.

Во время визита представители французской дипломатической миссии встретились с руководством тюменских университетов. «Со стороны университетов есть сильный интерес развивать отношения с Францией», – отметил сотрудник посольства. По его словам, визит сотрудников представительств Франции в Тюмень «связан с углублением нашего сотрудничества с регионом». Он также отметил, что Франция уже имеет с Тюменью «тесные связи в медицинской сфере» и намерена укреплять отношения и в других сферах. «Есть планы развивать сотрудничество в сфере энергоэффективности», – пояснил Бюффен.

В рамках этого направления, по его словам, атташе посольства Франции в Москве по академическому сотрудничеству встретился в Тюмени с представителями Тюменского  государственного нефтегазового университета (ТюмГНГУ).

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?