Французская почта будет отправлять письма из Интернета

В рамках новой системы работы французская почта предлагает услугу отправки письма, поступившего в почтовое отделение через Интернет.

Французская почтовая служба предлагает клиентам переслать письмо, поступившее в почтовое отделение через Всемирную сеть. Корреспонденцию, которая требует отправления, можно прислать с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет, после чего она будет распечатана на почте и отослана по назначению, пишет французский журнал Voila. Стоимость услуги составляет 0,99 евро. В нее включена распечатка письма и цена конверта.

Начиная с октября текущего года французская почта переходит на новую систему доставки писем. Теперь отправить письмо можно будет двумя способами – по обычной и более экономичной цене. При этом скорость доставки корреспонденции будет разной – при оплате стандартного тарифа, стоимость отправки письма по которому составляет 0,60 евро, письмо будет идти 24 часа, а при использовании нового, цена которого составляет 0,57 евро, – 48 часов.

Предполагается, что нововведение, при котором экономия при отправке письма составит 3 евроцента, станет популярным как среди организаций, так и среди частных лиц.

Кроме того, для обычного тарифа, как сообщил официальный представитель почтовой службы Франции, увеличится цена марки на заказные письма весом менее 20 грамм. С 1 июля она будет составлять не 0,58, а 0,60 евро.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?