Французская полиция объявила в розыск 2000 омаров

В порту города Гавра (Нормандия) полиция объявила поиск свидетелей преступления, совершенного ночью в понедельник, 12 декабря.

С находящегося в порту холодильного склада было украдено 2000 омаров. Урон оценивается в 10 000 евро.

В ночь на вторник, 13 декабря, грабители вспороли стальную кровлю склада, а затем вскрыли холодильную установку и вынесли 168 коробок общим весом более 700 кг, сообщает RFI.

Местная полиция, надеется помешать перепродаже украденных омаров. Жителям региона объявили, что каждый омар был упакован в отдельную сетку красного цвета, и попросили их воздержаться от покупки подозрительных экземпляров. Однако следователи опасаются, что грабители уже покинули регион и пытается продать омаров в парижском округе. Бригада, занимающаяся расследованием, опубликовала телефоны, по которым можно звонить, если вам предложат подозрительного омара в красной сетке. Несколько звонков уже поступило, но полученная информация пока не позволяет обнаружить преступников.

Следствие также озабочено санитарным состоянием украденных омаров. Скорее всего, технологический цикл был нарушен, замороженные омары разморожены и заморожены снова, что способствует развитию бактерий и может представлять опасность для здоровья покупателей.

Омары, как и другие морепродукты, особенно ценятся в период рождественских и новогодних праздников. В декабре особенно часты кражи устриц, но и омары также привлекают грабителей. Так в 2016 г. была украдена целая партия омаров, полученных из Канады.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?