Германия проводит фестиваль в Самаре

До 30 августа в Самаре, а также в селах Ширяеве и Буранове будет проходить фестиваль «Дни Германии в Поволжском Регионе».

Мероприятие проводится в рамках программы посольства Германии в Москве «Дни Германии в российских регионах».

Кульминационными моментами программы, как ожидается, станут международная творческая лаборатория «Чужестранцы: между Европой и Азией», которая проходит до 19 августа в Ширяевском музее под открытым небом, выставка «Strange, Stranger, Strangest» и творческая поездка в удмуртское село Бураново, говорится на сайте посольства страны.

Выставка «Strange, Stranger, Strangest», которая будет работать до 30 августа, проходит в самарской галерее «Виктория».  Кураторами проекта выступают Ханнс-Михаель Руппрехтер и Владимир Логутов. Галерея открыта ежедневно, с 10 до 18 часов. Вход в галерею бесплатный.

Поездка в село Бураново состоится с 23 по 25 августа в рамках проекта «Ширяевское движение». Предполагается, что во время поездки будет создан фильм о песнях жителей села Бураново.

Кроме того, в рамках фестиваля будет проведена выставка в пространстве природы, коллоквиум и круглый стол по современному искусству.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?