Хроники вируса: Covid-19 ускоряет экспансию

Скорость распространения коронавируса увеличивается с каждым днем. За выходные число заболевших выросло на 25%.

Преодолев к 3 апреля отметку в один миллион зараженных, вирус продолжил ускорять свою экспансию. Таким образом, за три дня заболели более 250 тысяч человек - общее количество зараженных 1 276 118 человек.

Также увеличивается и смертность. За минувшую неделю количество смертельных случаев практически удвоилось и приблизилось к цифре в 70 тысяч человек.

Тем временем, темпы выздоровления замедлились. 

Самые высокие темпы выявления заболевания остаются в США - 336 тысяч зараженных, что почти втрое больше, чем в находящейся на втором месте рейтинга Испании. Однако самый высокий ежедневный прирост числа заболевших - в Великобритании (более 10%).

Стоит отметить, что темпы выявления новых случаев заболевания в Европе пошли на спад. Кроме Великобритании, практически во всех странах Старого Света наблюдается серьезное снижение темпов распространения вируса.

В Европе отметку в 100 тысяч заболевших уже преодолели три страны - Испания (131), Италия (128) и Германия (100).

В ближайшие дни к ним присоединится Франция - 92 839 зараженных.

Материалы по теме

Остальные европейские страны удерживают число зараженных ниже 50 тысяч человек. При этом, если в Британии заболевших почти 48 тысяч, то в идущей далее в рейтинге Турции уже 27, а в Швейцарии - 21 тысяча. 

Со смертностью от болезни, как уже сообщалось ранее, дела обстоят иначе. Больше всего погибших в Италии (15 887) и Испании (12 641). Остальные страны отметку в 10 тысяч погибших еще не прошли (в том числе и США - 9 620).

Ближе всего к этому показателю в Европе приблизилась Франция (8 078).

Самый высокий процент смертности - в Италии, Великобритании и Нидерландах (более 10%). Один из самых низких - в Германии (1,5%).

За минувшие выходные в России число заболевших достигло 6 343 человек, погибли 47.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?