Из лондонского магазина убрали «сексистские» указатели

Руководство лондонского магазина для детей Hamleys приняло решение убрать указатели «для мальчиков» и «для девочек» после обвинений в сексизме.

Розовый для девочек и голубой для мальчиков – этот стереотип находит подтверждение везде, где угодно, кроме всемирно известного лондонского магазина игрушек Hamleys. После обвинений в сексизме магазин стал распределять игрушки по категориям, а не в зависимости от пола ребенка.

Руководство магазина решило убрать розовые и голубые указатели, сообщающие на каком этаже продаются игрушки «для девочек» и «для мальчиков», заменив из на более нейтральные таблички белого цвета.

Теперь игрушки в магазине распределены по категориям – например, «искусство и ремесла», «одежда» и «куклы», без указаний, кому могут быть интересны эти игрушки – мальчикам или девочкам.

Политический блогер из Илинга, Западный Лондон, Лаура Нельсон, обвинявшая магазин в «половом апартеиде», считает изменения свое личной «победой». По ее словам, ранее этаж, предназначенный «для девочек», был заполнен вещами розового цвета, аксессуарами для волос и косметикой.

Впрочем, в самом магазине заявляют, что перемены в оформлении связаны не с обвинениями в сексизме, а с ранее согласованным планом по «увеличению потока покупателей», пишет Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?