Юг Испании страдает от нашествия клещей

Южные районы Испании страдают от нашествия клещей, заявил профессор ветеринарного факультета Университета Сарагосы Августин Эстрада.

По его словам, глобальное потепление на всей территории средиземноморской Европы, которое привело к повышению средней температуры воздуха, стало причиной увеличения количества клещей на Иберийском полуострове. Особенно, по его словам, их число увеличилось в южных регионах Испании.

Как утверждает профессор, сейчас у исследователей нет точных данных о количестве клещей в Испании, так как «эта проблема почти никого не волнует и на эту тему не проводится соответствующих исследований». Однако, по его данным, клещей можно встретить на всей территории Испании, даже на высоте 900–1000 метров.

В связи с этим профессор призвал жителей Испании и ее гостей быть бдительными. «С каждым годом клещей становится все больше, и они могут стать причиной различных болезней как среди людей, так и среди животных», – заявил он.

Эстрада обратился к министерству здравоохранения с просьбой провести исследования о количестве клещей в Испании, для того чтобы провести просветительскую работу и проинформировать испанцев о борьбе с клещами и способах защиты от них, сообщает Europa Press.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?