Юных велосипедистов обязали надевать защитный шлем

В Австрии юных велосипедистов обязали носить шлем. С 1 июня в стране действует новое правило, по которому защитный головной убор должны надевать все велосипедисты в возрасте до 12 лет.

С 1 июня в Австрии вступило в силу новое урегулирование, предусматривающее обязательное ношение шлема для велосипедистов в возрасте до 12 лет.

Как пишет австрийский портал Vienna, сопровождающие юных спортсменов лица  должны позаботиться о том, чтобы у ребенка был защитный шлем. При нарушении нового правила штраф взиматься не будет. Введение обязательства рассматривается как родительский долг обезопасить своего ребенка.

Министр путей сообщения Австрии Дорис Бер объяснила введение нового правила: «Обязательство ношения шлема позволит защищать как минимум 900 детей в год от тяжелых повреждений головы». «Не всегда нужно угрожать штрафами, чтобы изменить взгляды», – прокомментировала она отсутствие санкций за нарушения правила.

В течение прошедших месяцев политики в Австрии активно обсуждали вопрос о необходимости привлечения родителей к ответственности, если их ребенок попал в аварию.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?