Как выбрать подушку для беременной

Упоминая о беременности, мы сразу же говорим, что это самый прекрасный и трогательный период в жизни каждой женщины. Однако мало кто говорит о том, что это тяжелый труд, ведь живот, особенно на поздних сроках, весит более 10 кг, которые необходимо круглосуточно носить на себе. Именно поэтому очень важно, чтобы сон беременной женщины был здоровым и комфортным. Порой для того, чтобы найти удобное положение для сна беременная женщина может ворочаться полночи и так и не найти его.

На сайте Novea можно выгодно приобрести ортопедические подушки оптом. Эта информация будет полезна ортопедическим салонам, мед. учреждениям и другим предприятиям, нуждающимся в качественной продукции и желающим приобрести ортопедические товары оптом.

Для того чтобы облегчить будущим мамам жизнь и были придуманы подушки для беременных, которые позволяют найти удобное положение не только ночью во время сна, но и во время дневного отдыха. Выбирая такую подушку необходимо знать о том, что их различают по материалу наволочки, форме и наполнителю.

Одним из главных требований к подушке для беременной является удобная форма. Для каждой женщины она своя, поэтому рассмотрим наиболее популярные. Универсальной формой для всех беременных женщин является U — образная подушка. Она способна отлично поддерживать позвоночник и спину, а также растущий животик. Приятно и то, что переворачиваясь с бока на бок подушку не нужно перекладывать, так как она одинакова с обеих сторон.

Подушки в форме рогалика обхватывают все тело, поддерживая его. Кроме удобного положения для спины, поясницы и живота такая форма позволяет удобно положить на нее голову. Не менее удобной и комфортной считается G — образная подушка, которая также предназначена для того, чтобы снять усталость и напряжение в мышцах и максимально расслабиться. Однако существуют и более простые и лаконичные формы, например I — образная подушка, представляющая собой длинный валик, который может помочь принять удобное положение для сна и отдыха. Огромным преимуществом такой модели является ее компактность.

Что же касается наполнителя, то самыми практичными являются холлофайбер и пенополистирол. Это синтетические материалы, которые устойчивы к влаге и впитыванию запахов, они не вызывают аллергию и не подвержены образованию плесени и грибков. Кроме того, за таким видом наполнителя очень легко и просто ухаживать, т.к. всегда имеется возможность стирки в стиральной машине.

А вот материал наволочки лучше выбрать натуральный. Оптимальный вариант — натуральный хлопок, сатин или бязь. Кроме того, покупка подушки для беременной — это надежное капиталловложение, ведь в будущем она пригодится для более комфортного положения во время кормления малыша.

На правах рекламы

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?