Каналы в Амстердаме отмечают свое 400-летие

В этом году каналы Амстердама, которые в 2010 году вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отмечают свое 400-летие.

В связи с этим отели, музеи и рестораны города, расположенные на берегах каналов, предлагают туристам приобрести спецпакеты и принять участие в разнообразных юбилейных мероприятиях.

Например, в музее Het Grachtenhuis открылась необычная интерактивная выставка. Посетителям предлагают изучить 400-летнюю историю каналов за 40 минут увлекательной прогулки по музею. Вход свободный.

В этом и других музеях, участвующих в юбилейной акции, можно продемонстрировать карту района каналов от 2013 года (Canal Distict 2013) и получить в подарок небольшой сувенир. Карту можно найти в туристических офисах города, сообщает TTG Italia.

В свою очередь, гостиницы организовывают для своих постояльцев водные прогулки, предоставляют скидки в музеи и рестораны. Некоторые отели предлогают бесплатные экскурсии с англоговорящими гидами и различные подарки. О всех отелях, участвующих в проекте, можно узнать на сайте Amsterdamcanals2013.com. Бронирование отелей и экскурсий через этот сайт также позволяет получить дополнительные скидки и бонусы.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?