Классические коктейли возвращают себе былую популярность в Лондоне

Любители выпить из Лондона теперь предпочитают специализирующиеся на коктейлях бары, небольшие и с изысканным интерьером, в которых подают крепкие классические напитки, например «Сайдкар», «Манхэттен» или «Эппл Джек».

 

Подобные бары стали настолько популярны в британской столице, что в последнее время был открыт ряд новых заведений.

Как передает Reuters, в моду вновь возвращаются крепкие алкогольные напитки (бурбон, ржаной виски и джин), изготовленные по традиционным рецептам либо по новым стандартам, придающим классике современный привкус.

Бары наподобие 69 Colebrooke Row, Callooh Callay и Lounge Bohemia нацелены на привлечение утонченных любителей коктейлей. В этих барах тихо, там всегда немного людей, а вывески еле заметны либо вообще отсутствуют.

Такие места притягивают людей старше 35 лет, которые раньше ходили в клубы и много там пили, но теперь желают проводить вечера несколько спокойнее.

«Пабы и бары в основном стараются разрекламировать себя для молодых людей лет двадцати, абсолютно забыв про огромное количество людей в возрасте 30, 40 и 50 лет, которые совсем не прочь потратить деньги и выбраться куда-нибудь, чтобы хорошо провести время», – сказала Камилла Хобби-Лаймон из бара 69 Colebrooke Row на севере Лондона.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?