Крупнейшую сеть педофилов судят в Германии

Главный фигурант дела обвиняется в насилии над своей маленькой дочерью

Недавно в немецком Кельне начался суд над крупнейшей сетью педофилов в стране. Обнаружить преступников удалось благодаря задержанию Йорга Л. Сорокатрехлетний менеджер отеля многократно совершал насилие над своей малолетней дочерью, пока жены не было дома, записывал видео и делился ими в сети. Оказалось, что Йорг – далеко не единственный преступник. Сеть педофилов насчитывает не менее 30 тысяч человек.

Материалы по теме

В доме Йорга в городке из Бергиш-Гладбах полицейские обнаружили огромные объемы детской порнографии, а также нашли контакты преступника с другими мужчинами по всей стране. Все видео он рассылал им.

Город Бергиш-Гладбах. Nils Grimm

Бергиш-Гладбах – маленький город неподалеку от Кёльна. Преступник жил в симпатичном доме с ухоженным садом. Папа, мама, дочка, родившаяся в 2017-м, – соседи считали эту семью милой и приятной. Однако тайные чаты, обнаруженные полицией, помогли вскрыть страшную правду. Сейчас полицейские Кёльна из специального подразделения Berg просматривают тонны снимков и видео – то, что на них изображено, действует на психику даже подготовленных полицейских, и многие обращаются за медицинской помощью.

Только в земле Северный Рейн-Вестфалия – 84 подозреваемых: в квартирах большинства из них проходят обыски, один человек уже получил приговор, еще несколько находятся в камерах предварительного заключения. Все они распространяли детскую фотографию, убеждали друг друга, что насилие над детьми – нечто приемлемое и нормальное, пишет DW. В беседе с журналистами издания независимый уполномоченный федерального правительства по вопросам предотвращения сексуальных злоупотреблений в отношении детей Йоханнес-Вильгельм Рёриг подчеркивает, что насилие может совершить человек с любым достатком, из любого социального слоя, и чтобы предотвратить дальнейшие преступления, нужна не только тюрьма, но и медицинская помощь.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?