Майорка запретит купальники

Власти города Пальма на испанском острове Майорка готовят для туристов сюрприз в преддверии нового сезона. Чиновники решили присоединиться к всеобщей волне борьбы за нравственность и ввести запрет на купальники вне территории пляжной зоны. Штраф за нарушение составит от 100 до 200 евро. Окончательно закон должен быть одобрен 12 мая.

Туристический сезон для большинства туристов означает отдых, море, солнце и загар. Однако местные власти не всегда рады туристам. Точнее, не самим туристам, а их поведению, которое многие местные жители считают аморальным.

Так за последние годы уже целый ряд испанских городов ввел запреты на распитие спиртных напитков, шум в вечернее время, а также купальные костюмы вне пляжной зоны.

В преддверии нового сезона поддержать идею борьбы за нравственность решили и власти испанского острова Майорка. Администрация города Пальма приняла решение о введение запрета на купальные костюмы за пределами пляжных зон.

Прежде мужчины без рубашки и женщины в купальнике и парео на улицах или в кафе города были привычным зрелищем.

Теперь городская администрация решила бороться с полуголыми туристами, введя штрафы от 100 до 200 евро за неподобающий вид.

Новый закон, который Городской совет окончательно одобрит 12 мая, установит и ряд других правил, сообщает Frankfurter Rundschau.

Например, введут наказания за пьянство, справление нужды в общественных местах, выгул собак в неположенном месте.

Штраф заплатят и те, кто плюется или мусорит на улицах. Запретят и так называемый балконинг, очень популярный среди российских туристов. Балконинг – это прыжки в бассейн прямо с балконов отеля.

Попытка оставить граффити, особенно на памятнике истории или архитектуры, обойдется в 600 евро. 

Но эти правила покажутся не такими уж строгими в сравнении, например, с законами в итальянском Кастелламаре-ди-Стабия, где не разрешается даже носить мини-юбки (штраф до 500 евро). Шорты и короткие юбки запрещены и в некоторых частях Ватикана. 

Как уже писал EUROMAG, отели Майорки подключились к процессу «воспитания» туристов еще прошлой осенью. В связи с увеличением потока «нерадивых» туристов, популярные испанские курорты на острове Майорка согласовали введение «черных списков» клиентов. Отныне тем, кто попал в этот список, въезд на Майорку будет закрыт.

К сожалению, правоохранительные органы не всегда могут справиться с этими постояльцами, поэтому работникам гостиничного сектора приходится брать ситуацию в свои руки.

Нововведение уже приняли в отелях Магалуфа и Пальмановы (Кальвия, Майорка), где поток иностранных туристов традиционно является одним из самых интенсивных в Испании.

Введение «черных списков» для клиентов уже давно стало очень острой темой, так как любителей «погулять на широкую ногу» хватает не только в отелях, но и в ресторанах, клубах и даже самолетах.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
3
Комментарии (3)
  1. Raznitsyn Alexander 14 мая 2014, 19:39

    У нас тоже надо ввести штрафы.

    1. Нефёдов Василий 14 мая 2014, 20:10

      В Петербурге официально запрещено мужикам ходить в шортах по городу.

  2. kuzvos kuzvos 11 мая 2014, 14:39

    а пидорасов тоже будут ограничивать в перемещениях?

Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?