Мальта выдает визы россиянам за три дня

Посольство Мальты в России оформляет визы россиянам за три рабочих дня.

Визы россиянам консульство Мальты в России оформляет за три рабочих дня, заявил на пресс-конференции временный поверенный глава в делах посольства Мальты в России Николай Сухманджиев. Таким образом, представительство страны намерено облегчить процесс получения визы россиянами.

Сухманджиев также добавил, что если гражданин России, запрашивающий визу, уже посещал Мальту, то у него есть все шансы получить многократную шенгенскую визу сроком на год и более. Дети до 12 лет, по его словам, получают визы страны бесплатно.

Представитель Мальтийского управления по туризму в России, СНГ и странах Балтии Энтони Каруана, в свою очередь, отметил, что в этом году россияне стали чаще посещать Мальту: общий прирост количества отдыхающих из России за шесть месяцев 2011 года составил 27%.

Кроме того, Каруана рассказал, сколько россияне тратят на Мальте. «Россияне тратят за поездку больше, чем любой среднестатистический турист, кроме граждан США, – 1215 евро на человека», – отметил он. Всего иностранные туристы, по его данным, оставили на Мальте за пять месяцев этого года 356 млн евро, что на 14% превышает показатели аналогичного периода 2010 года.

 

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?