Michelin выпускает антикризисный ресторанный гид

Компания Michelin выпустила пятое издание ресторанного гида «Хороший стол менее, чем за 35 евро».

Новая версия собрала 420 ресторанов Испании и Португалии, которые предлагают качественную кухню по умеренным ценам – меню до 35 евро.

«Настоящее издание подтверждает, что Мишлен – это не только рестораны наивысшей категории, но, также, и рестораны с хорошим соотношением цены и качества», – говорит директор направления Испания и Португалия Фернандо Рубьято.

Данный выпуск составлен теми же самыми экспертами, которые участвуют в отборе ресторанов для «Красного гида». Это профессионалы, которые действуют анонимно и раскрывают себя только в случае необходимости, и всегда – после оплаты счета.

Книга содержит информацию о кухне, винах, интерьере, отличительных особенностях ресторанов и оценивает уровень заведения специальными пиктограммами. Некоторые из ресторанов отмечены специальным призом жюри Bib Gourmand – это те рестораны, где соотношение цена-качество особенно поразило членов жюри.

Наибольшее число ресторанов (57), попавших в гид, находятся в Каталонии. В выпуск 2012 года попали 13 новых ресторанов из Андалусии, 7 – из Валенсии и 6 – из Кастилии и Леона. В гид 2012 года включено также 79 ресторанов Португалии, сообщает La Vanguardia.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?