Миллионер из Базеля согласился стать бездомным

На съемках экстремального телевизионного шоу предприниматель из Базеля побывал в шкуре бездомного, прожив на улице больше недели.

41-летний предприниматель-миллионер из Базеля Ивар Нидереггер принял участие в съемках реалити-шоу под названием «Богатые и бездомные» («Reich und Obdachlos»), которые прошли в Берлине.

По условиям телевизионной игры, участники должны были прожить в германской столице в шкуре нищих в течение девяти дней.

Всех их «выбросили» на улицы Берлина 9 марта с одним лишь спальным мешком и в той одежде, которую участники надели на себя.

Как сообщает nashagazeta.ch, за участниками следила съемочная группа, экипированная скрытой камерой. По сценарию, первые три дня добровольцы должны были провести в одиночку, а потом встретиться с другим бездомным, настоящим, который должен был поделиться своими умениями выживания на улице.

Выходец из бедной семьи Ивар Нидереггер решил, что может не только выжить, но и доказать, что каждый способен заработать деньги в любом месте, даже на улице. Кроме швейцарца, в авантюре участвовали еще четверо очень состоятельных немцев.

Базельский миллионер сохранил хорошие воспоминания о своем берлинском задании. «Я не хотел оставаться пассивным и очень быстро начал работать», – рассказал он газете 20 Minutes. Правда, изобретать велосипед Ивар не стал: миллионер освоил профессию нищего. Шесть часов спустя в руках его уже было €40.

Предприниматель с гордостью поделился разными стратегиями. По его словам, вполне возможно попрошайничеством добывать деньги со скоростью €1 в минуту. «Если применять сообразительность и пользоваться обаянием, то на улице можно жить с удовольствием», – считает швейцарец. Ему даже удалось несколько раз переночевать в дешевой гостинице.

Реалити–шоу будет транслироваться на телеканале ZDF с 6 по 8 января.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?