Молодежь Италии проведет акции протеста по всей стране

9 апреля по всей Италии пройдут массовые демонстрации молодежи, желающей получить постоянную работу.

Акции протеста пройдут по всей Италии, как в мегаполисах, так и в маленьких городках. В Риме шествие пройдет от площади Республики до Колизея. Во время демонстрации участники будут показывать сценки, которые рассказывают о повседневной жизни временных сотрудников. Манифестации пройдут в Неаполе, Милане, Турине, Генуе, Парме, Модене, Лечче, Катандзаро, Сиракузах, Бари, Бергамо и Козенце.

В демонстрациях будут участвовать представители множества профессий: сотрудники колл-центров, археологи, журналисты, молодые предприниматели. Главный лозунг акции – «Наше время – сейчас», сторонники координируют свои действия на одноименном сайте (ilnostrotempoeadesso.it). Манифест, опубликованный на сайте, гласит: «Настало время для совместных действий, потому что наши надежды на спасение каждого по отдельности развеялись».

Кроме того, желающие поддержать движение нашлись и за границей: в Брюсселе, Лондоне и Вашингтоне, куда уезжают молодые талантливые итальянцы. К акции присоединяются известные актеры и писатели, например Дарио Фо.

Как пишет La Repubblica, основные требования молодежи – право на учебу, на работу, возможность жить отдельно от родителей.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?