Напротив Ватикана откроют McDonald's

Планы по открытию ресторана McDonald's быстрого питания напротив Ватикана вызвали гнев среди кардиналов. 

Недавно стало известно, что Макдональд планируют открыть на площади справа от Собора Святого Петра в Риме. Один разгневанный кардинал написал письмо Папе Франциску, призывая его вмешаться.

Итальянский кардинал Эллио Сгречча заявил, что это: «Спорное, нелепое решение, если не сказать хуже». Он добавил, что открытие Макдональдса на предложенном месте «это отсутствие всякого уважения к архитектурным традициям одной из самых характерных площадей, вид с которой выходит на колоннаду Собора».

Морено Проспери, глава Комитета охраны Борго, римского района, располагающегося от Ватиканского дворца до замка Святого Ангела,  в котором живет большинство кардиналов, уверен, что открытие ресторана станет дополнительной нагрузкой для района и так страдающего от большого количества туристов.  

Он также отметил, что за последние годы, район и так потерял «личность» из-за увеличившегося количества не только туристов, но сувенирных лавок и мини-маркетов.

Однако, кардинал Доменико Кальканьо, глава Администрации церковного имущества Св. Петра, сказал, что он не станет отменять решение, так как сделка юридически действительна и он не видит «ничего плохого» в данном предложении.  

 Сделка по последним данным, будет приносить 30 000 евро в месяц, как сообщает Daily Mail

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?