Население Мюнхена будет расти быстрее других городов Германии

Согласно проведенному исследованию, численность жителей в Мюнхене в ближайшее десятилетие вырастет как ни в одном другом мегаполисе Германии.

К 2020 году население баварской столицы может увеличиться на 6,4%, говорится в исследовании Гамбургского института мировой экономики (HWWI), которое было представлено в Мюнхене.

Сейчас Мюнхен один из 17 крупных городов Германии, население которых постепенно увеличивается. При этом, несмотря на то что рождаемость среди коренных мюнхенцев упадет на 6%, численность города вырастет за счет мигрантов, пишет Abendzeitung.

«Для дальнейшего развития Мюнхена это имеет центральное значение, что в баварскую столицу и дальше будут приезжать дипломированные специалисты из других регионов Германии и из-за границы», – говорится в исследовании.

Эксперты в связи с ростом мигрантов ожидают напряжение на рынке жилья и повышение цен на аренду квартир. Ранее HWWI провел исследование и сравнил стоимость рынка аренды жилья в 30 городах Германии. Мюнхен оказался на втором месте после Франкфурта. Следом идут Дюссельдорф, Бонн и Кельн. Штутгарт по сравнению с прошлым годом спустился с 3-го на 16-е место. В конце списка разместились города Вупперталь, Бохум и Хемниц.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?