Названы самые шумные места в Европе

В Европе опубликован первый доклад о шумовой загрязненности стран-участниц Европейской экономической зоны.

Одним из самых шумных мест для жизни в Европе признана Мальта. 

Специалисты проанализировали воздействие различных факторов на уровень шумовой загрязненности стран, а также проблемы, которые могут в связи с этим возникнуть у их жителей.

По результатам исследования, дорожное движение признано главным источником шума в европейских странах. За ним следуют железная дорога, аэропорты и промышленные объекты, сообщает Times of Malta.

В перечне проблем, которые может спровоцировать повышенный уровень шумового загрязнения, специалисты называют в основном риски, связанные со здоровьем горожан, от бессонных ночей до сердечных заболеваний.

Специалистами был установлен шумовой порог, после превышения которого могут наступить неблагоприятные для здоровья жителей страны последствия. Он равен 55 децибелам. 

Как отмечается в докладе, в большинстве стран Европейского союза доля так называемых шумных областей составляет 50% от всей территории страны.

В небольших государствах, таких как Бельгия, Люксембург и Мальца, доля спокойных районов очень низка, а области с повышенной шумовой загрязненностью составляют значительную часть территории.  

В Мальте доля шумных областей составляет 90%, что делает остров одним из самых шумных мест для проживания в Европе.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?