Небоскреб Intesa Sanpaolo открыт для публики в Турине

В Турине открылся небоскреб Intesa Sanpaolo, построенный по проекту архитектора Ренцо Пьяно в центре города, между Корсо Витторио и Корсо Ингилтерра.

Небоскреб, в котором будут работать более 2000 сотрудников первой в Италии банковской группы, станет новой штаб-квартирой Intesa Sanpaolo в Турине. Небоскреб выполнен в стиле эко-строительства: двойная облицовка фасада, геотермическое энергопитание, светодиодное освещение, сообщает Italia-ru.

Главный архитектор проекта, Ренцо Пьяно, подчеркнул две важные характеристики собственной работы в Турине: «Небоскреб имеет автономное энергетическое питание (система «Energy Intelligence») и открыт для города, это два ключевых элемента, которые сегодня составляют суть современной архитектуры».

Некоторые этажи небоскреба действительно открыты для общественности, особенно интересны последние три этажа, которые являются домом для теплицы с рестораном и кафе. Как заявил мэр Турина, Фассино, «небоскреб станет символом города и настоящих современных инноваций».

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?