Отелям Турции могут запретить продавать алкоголь постояльцам

В Турции отелям, расположенным на первой береговой линии, могут запретить продажу алкоголя постояльцам.

Представители компаний – производителей алкогольной продукции на территории Турции собрались для того, чтобы обсудить недавно опубликованный новый «Свод правил распространения табачной и алкогольной продукции».

Как пишет tourexpi.com, новые правила вызвали серьезную обеспокоенность всех участников рынка, включая представителей туристического сектора.

Так, в одном из пунктов говорится о том, что «уполномоченные продавцы алкогольной продукции не вправе продавать или рекламировать продукцию за пределами адреса компании, указанного в официальных документах». Таким образом, ни одна компания, организующая ресторанное обслуживание различных событий, включая банкеты, свадьбы, концерты, выставки и прочее, не сможет предлагать гостям алкогольную продукцию.

В другом пункте указывается на то, что продажа алкоголя запрещена вдоль автомобильных дорог и государственных трасс, за исключением расположенных на них жилых районов. Под данные критерии подпадают, в частности, и курортные районы средиземноморского побережья, расположенные вдоль автомобильных дорог. По новым правилам расположенные там туристические заведения, включая отели и рестораны, могут потерять лицензию на продажу алкоголя.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?