Парламентский кафетерий обвиняют в приюте нелегалов

Владельцев кафетерия, расположенного в парламенте Австрии, подозревают в найме на работу сотрудников, не имеющих разрешения на пребывание в стране.

Информация о том, что в парламентском кафетерии работают нелегалы, появилась в крупнейшей австрийской газете Kronen Zeitung.

Президент Национального совета Австрии Барбара Праммер заявила, что если эта информация подтвердится, то в отношении владельцев компании, в ведении которой находится кафетерий, будут предприняты соответствующие санкции.

Праммер подчеркнула, что возникновение подобной ситуации «абсолютно неприемлемо». Президент Национального совета поручила представителям парламента провести соответствующую проверку.

Представители кафетерия все обвинения отрицают. Представитель предприятия, оказывающего услуги по предоставлению питания в парламенте, Карл Вольфганг подтвердил, что на прошлой неделе его компания проходила проверку, но ничего противозаконного в деятельности выявлено не было. Он также отметил, что пять сотрудников кафетерия и приходящий работник находятся в стране на законных основаниях.

Парламентский кафетерий не раз становился героем газетных публикаций. Ранее владельцев заведения обвиняли в закупке некачественных продуктов, сообщает Vienna Online.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?