Пассажирка нашла нестандартный способ избежать толпы в электричке

Находчивая пассажирка поезда Лозанна – Ивердон нашла способ, чтобы не толкаться 25 минут в переполненном вагоне, – всю дорогу она просидела в туалетной кабинке, используя унитаз в качестве сиденья.

 

Толпа в электричке по дороге на работу – головная боль каждого жителя пригородных районов больших городов. Чтобы избежать этой неприятной ситуации, жительница кантона Во прибегла к хитрости. Путешественница расположилась в туалетной комнате, оставив при этом дверь открытой, чтобы при необходимости уступить место желающим сходить в туалет.  

«Здесь я, по крайней мере, могу спокойно читать газету», – объяснила девушка, которая, по-видимому не испытывала никакого дискомфорта, путешествуя таким образом. К счастью для девушки, во время поездки никто не попросил ее «спуститься с трона», пишет Le Matin.

Общество железнодорожного транспорта Швейцарии (CFF) признало выходку пассажирки не самой удачной. «На памяти наших сотрудников это первый подобный случай», – отметил представитель CFF Фредерик Реваз.

По его словам, если бы пассажирка столкнулась с контролером, ей бы пришлось освободить занимаемое «место». Г-н Реваз напомнил, что туалет в поезде часто используется по назначению и применять его в качестве сиденья весьма негигиенично. «У нас нет санкций в отношении подобного деяния, однако есть же здравый смысл», – отметил представитель CFF.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?