Поездки в Швейцарию станут на 20% дешевле

В связи с тем, что уровень национальной валюты Швейцарии стабилизировался, эксперты ожидают повышения конкурентоспособности местного туризма.

«Многие немцы жалуются, что больше не могут позволить себе отпуск в Швейцарии. В этом году ситуация изменится», – пообещал директор индустрии швейцарского туризма из Цюриха Юрг Шмид на международной туристической выставке в Берлине.

«Франк стабилизировался, и поездки в Швейцарию станут в этом году на 20% дешевле», – добавил он.

Существуют, однако, другие угрозы для туристической отрасли страны. Дело в том, что глобальная тенденция мирового туризма – это южные страны, море и жаркое солнце. В Швейцарии, предлагающей гостям горнолыжный отдых и прекрасную альпийскую природу, наблюдается застой уже в течение нескольких лет. Лучшие времена были в 60-70 гг. 20 века. Сейчас даже традиционные направления терпят убытки: количество снега на горнолыжных трассах уменьшается из-за глобального потепления.

Что касается летнего сезона, то современные туристы предпочитают езду на велосипеде и вкусную еду активным и экстремальным турам, так что Швейцария активно развивает возможности размеренного семейного отдыха, сообщает General Anzeiger Bonn.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?