Покупатели предпочли дешевый кофе дорогому

Самым вкусным британские покупатели признали кофе одной из самых дешевых марок, а про самый дорогой сказали, что он пахнет землей и имеет вкус картонной бумаги.

В Великобритании выбрали лучший кофе. Британские покупатели, выступавшие в роли экспертов, попробовали вслепую 16 сортов напитка и выбрали самый лучший из них.

Победа в этом конкурсе досталась более дешевым маркам. Лучшим стал кофе марки Extra Special Fairtrade Colombian Roast & Ground Coffee компании Asda, который продается в британских магазинах за 2,78 фунта (3,17 евро). Один из самых дешевых кофе в Британии набрал 81% голосов.

Столько же покупателей отдали предпочтение и более дорогому бренду – Taylors of Harrogate Guatemala Cloud Forests Coffee, который стоит 3,59 фунта (4,09 евро).

Наихудший результат показал кофе Twinings Richand Velvety Fresh Ground Coffee, который набрал 53% покупательских голосов. Большинство же экспертов признали, что кофе стоимостью 3,79 фунта (4,32 евро) пахнет землей и имеет привкус картонной бумаги, сообщает Daily Mail.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Читайте также
Share
0
Комментарии (0)
Где это?
Что попробовать на улицах Стамбула?